Коллекция мужских украшений и аксессуаров Baldessarini – привилегия сильных и опытных мужчин, купающихся в лучах всеобщего внимания и неоспоримого успеха. Украшения Baldessarini – это не просто аксессуары, а своеобразные символы, таинство которых могут понять лишь те, кто знает не только цену, но и вкус жизни.

Мотив животного мира, определяющий сюжетную линию коллекции, превращает изделия Baldessarini в тотемы, а их обладателей -  в непобедимых «охотников» или «воинов», не терпящих поражений, как на любовном фронте, так и в бизнес «сражениях». Орнамент-имитация кожи питона и крокодила покрывает запонки, волокна пальмовых деревьев придают браслетам и подвескам рифленую фактуру, широкие крылья орла обвивают черный фианит на массивном перстне, выпуклый хребет носорога придает изделиям неповторимую поверхность.

Элегантные и, в тоже время, дерзкие и остроумные, ювелирные украшения Baldessarini изготавливаются из серебра 925 пробы с применением, как традиционных драгоценных камней, таких как черный бриллиант, оникс, кальцит, карнеол, так и инновационных материалов -  черного обсидиана, воловьей кожи, пальмового дерева.

Использование черненого серебра придает изделиям брутальность и интригу, а лаконичная строгость дизайна деликатно подчеркивает высокий статус обладателя.

«Роскошная вещь не может быть рациональной».                  

Verner Baldessarini