Ювелирный дом Missbach на «Русском вечере» в Милане

В Милане в рамках проекта «Города-партнеры.Санкт-Петербург-Милан» прошли «Русские недели», посвященные  45-летию побратимских отношений Санкт-Петербурга и Милана. В подготовке проекта приняли участие правительство Санкт-Петербурга, Фонд социально-культурных инициатив, Дирекция международных программ, Ассоциация «Фонд развития итало-российских отношений» при содействии мэрии Милана, Национальной палаты моды Италии, Генерального консульства РФ и др.  Творчество лучших художников и музыкантов Санкт-Петербурга, артистов и режиссеров,   дизайнеров и ювелиров, а также других деятелей искусства, моды и музыки было представлено в рамках «Русской недели» 2012 года и стало грандиозным событием, как по количеству участников, так и по входящим в его программу мероприятиям. В эти дни здесь царила особая атмосфера, представляющая собой момент развития итальянской и российской культуры через понятный всем язык искусства, моды и музыки.

 «Русский вечер»  - одно из центральных мероприятий программы ««Города-партнеры.Санкт-Петербург-Милан». Его гостями традиционно являются известные общественные и политические деятели, члены правительства и парламента, видные деятели культуры и мира моды России и Италии. Важной составляющей таких вечеров является ее благотворительный аспект – средства перечисляются  воспитанникам детских домов. В рамках «Русского вечера» прошли презентация петербургского фарфора от Императорского Фарфорового завода, выставка «Обед Фрейлин» от «Модного дома Татьяны Парфеновой», показ коллекции Ralf Lauren «Runaway Fall-2012», концерт солистов Академии молодых певцов Мариинского театра и санкт-петербургского колледжа им. Н.А.Римского-Корсакова и уникальная выставка «Волшебный сад» от ювелирного дома Missbach. Завершил вечер праздничный ужин и благотворительная лотерея.

Основная концепция марки Missbach – персонификация каждого изделия. К работе над уникальными ювелирными проектами были привлечены мастера из разных уголков Италии, владеющие секретами старинных ювелирных техник своих регионов. Работы некоторых из них можно увидеть в знаменитой Галерее Уффици во Флоренции. В поисках лучших драгоценных камней и самоцветов Марина Мисбах – основательница и креативный директор марки - ездит по всему миру. Она признаёт только самое высокое качество материала: в Бирме она покупает рубины, в Колумбии – изумруды, в Африке – турмалины и аквамарины, в Бразилии – аметисты и александриты. Часто дизайн создаваемых ею украшений продиктован самой природой камня, его энергетикой. Дальнейшая обработка заслуживает не меньшего внимания, здесь к каждому камню – особый подход. Техника обработки аметистов, топазов, аквамаринов, применяемая ювелирами студии Missbach, связана прежде всего с дизайнерским замыслом изделия и абсолютно уникальна. Мастера студии используют для своих композиций бриллианты таких необычных огранок, как «бабочка», «голова лошади», «цветок», «парусник». 

В коллекции «Il Gardiono Magico» («Волшебный сад») нашло отражение многообразие цветочного царства. Флористические мотивы переносили гостей в волшебный сад, где мир природы венчается с миром сновидений. Загадочные растения бесконечно меняются в потоке времени, и запечатлеть эти превращения в символизирующих вечность  драгоценных камнях и в благородном металле – мечта любого художника. Волшебные сады Giardino Magico являются воплощением этих фантазий. В коллекцию вошли серьги и кольца, с использованием таких камней, как бриллианты, белые топазы, аметисты, сапфиры, фосфосидериты, цитрины, кварц и другие.