10 октября в 19:00 на бесплатной лекции в Академии re:Store петербуржцы и гости города смогут прокачать навык создания видео-контента с помощью камеры и приложений iPhone. Занятие проведет Вадим Кочетков - автор двух креативных блогов в Instagram c общей аудиторией более 75 тыс., 4 раза попадал в список рекомендованных пользователей Instagram.

Лекция Вадима Кочеткова будет интересна всем творческим пользователям социальных сетей и особенно тем, чья трудовая деятельность так или иначе связана с Instagram - блогерам, специалистам по SMM и рекламе, владельцам малого бизнеса. Вадим расскажет, как создавать интересный видеоконтент для Instagram, используя только iPhone. Будут рассмотрены основные приемы и способы создания видео, инструменты для монтажа и цветокоррекции. Каждый из пунктов программы лекции будет сопровождаться списком приложений и вдохновляющими примерами.

Ведущий лекции - Вадим Кочетков - в свободное от мобильной фотографии, видеосъемки и инстамитов время работает web-дизайнером и арт-директором. В Instagram Вадим ведет два собственных профиля: один посвящен фотографии (instagram.com/ya_vadya/), другой - видеороликам (instagram.com/ya_gadya/). Все видео в @ya_gadya Вадим снял и смонтировал с помощью iPhone 7. Одно из видео было опубликовано в официальном аккаунте Instagram и было просмотрено более 10 миллионов раз.

Для посещения мастер-класса необходимо зарегистрироваться на сайте re:Store (https://www.re-store.ru/academy/detail/1028309/). Для жителей других регионов будет доступна онлайн-трансляция во ВКонтакте (vk.com/re_store) и на YouTube (youtube.com/c/reStoreacademy).

Программа лекции:
1. Основные приемы создания видеоконтента в Instagram.
2. Базовые настройки камеры.
3. Возможности Live Photo на iPhone.
4. Что такое Синемаграф?
5. Как сделать классный бумеранг.
6. Идеи для Stop-motion видео.
7. Использование интервальной съемки (Timelapse) и замедленной съемки.
8. Как быстро сделать короткий видеоролик.
9. Цветокоррекция видео.
10. Лайфхаки при работе с видео.

 

Дата и время проведения мастер-класса: 10 октября 2018 года, 19:00. Вход бесплатный.
Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).