Очередная встреча с журналистами, посвященная презентации уникального культурного события – фестиваля моды, красоты и спорта «Завидовские сезоны», прошла 25 апреля на территории курортного комплекса «Завидово»

Фестиваль пройдет с 28 по 31 мая на территории курортного комплекса «Завидово» в прибрежной зоне Московского моря. Он откроет свои двери для всех желающих. В рамках фестиваля пройдет выставка картин Никаса Сафронова, финал конкурса «Маленькая красавица России», международный конкурс модельеров-дизайнеров «Кутюрье года-2015».

Гвоздем программы фестиваля станет Международный конкурс красоты «Завидная красавица». На одной сцене за звание лучшей из лучших будут бороться красавицы стандартных размеров 90-60-90 и девушки Plus  Size.

Ольга Моисеенко - руководитель международного проекта Moda Plus рассказала о предстоящем событии:

- Состязание красавиц во время «Завидовских сезонов» станет своеобразным продолжением известного международного конкурса La Donna Dolce, который проводится с участием нестандартных моделей. Цель конкурса – показать настоящую, искреннюю красоту и женственность, которая не ограничивается цифрами 90-60-90. Именно поэтому зрителям придется выбирать из двух команд, кто им милее – стандартные модели или дамы с более пышными формами.

- Фестиваль уникален не только своим форматом, но и местом проведения, - рассказывает Татьяна Косарева, начальник управления маркетинга проекта «Завидово». – «Завидово» - многофункциональный развивающийся курорт с продуманной инфраструктурой и выгодным расположением, в ближайшем будущем он станет миниполисом со всем необходимым для качественной жизни и отличного отдыха.


В общей программе фестиваля запланированы спортивно-развлекательные мероприятия, танцевальные соревнования и перформансы, прогулки на яхтах и вертолетах, разнообразные водные развлечения и конкурсы красоты. У нас для этого есть все возможности: пятизвездный отель Radisson Resort Zavidovo, первый и единственный в России гольф-клуб под престижным брендом PGA с 18-луночным полем международного класса, яхт-клуб с оборудованными бухтами на 500 яхт, уникальный спортивно-развлекательный круглогодичный комплекс «Акватория Лета», где можно научиться всему, что связано с водными видами спорта – кайт и виндсерфинг, катерный и кабельный вейкбординг, вейксерфинг... В общем, у нас есть все, о чем можно мечтать!

Один из этапов конкурса красоты «Завидная красавица» пройдет в Тунисе в сопровождении инфопартнеров конкурса, профессиональных фотосессий и показов от известных дизайнеров. Участницы разных стран смогут не только показать свою красоту и таланты, но и пройти обучение у известных педагогов по дефиле, танцам, постановке речи.