Женские пуховики: какие бывают и как выбрать


женский пуховик

Женский пуховик — вещь, которая заслуживает особенного внимания. Он должен согревать в зимние морозы, но при этом быть не слишком теплым, чтобы девушка комфортно чувствовала себя в такой одежде. Более того, зимний женский пуховик должен быть практичным, соответствовать условиям и образу жизни своей хозяйки.



Ассортимент и классификация женских пуховиков


женский пуховик 2

Пуховики могут быть с разными наполнителями — от этого значительно зависит качество и удобство носки. Наиболее безопасными являются изделия, изготовленные из натурального материала. Примечательно, что чем экологичнее и качественнее они, тем выше их стоимость. 


женский пуховик 3

Если вы собираетесь идти в магазин за женским пуховиком, вам будет полезно знать о его классификации. В первую очередь модели делят по показателю соотношения пуха и перьев: 70% пуха и 30% пера — этот показатель считается оптимальным; 80% пуха и 20% пера — станет подходящим решением для девушек, которые ведут активный образ жизни, любят зимние виды спорта либо просто часто бывают на улице; 60-50% пуха и 40-50% пера — наиболее удобный вариант для тех, кто в основном передвигается на транспорте. На сегодняшний день особенно популярны женские пуховики для зимы, имеющие почти равное содержание пуха и пера. Их особенность в том, что они легки и удобны в ношении: эти модели не стесняют движений, в них комфортно даже бегать и выполнять спортивные упражнения. Хотите купить женский пуховик для повседневного использования? Подойдут стандартные однослойные модели. Собираетесь на зимние развлечения? В таком случае более подходящим решением станут двухслойные модели.

Как проверить качество пуховика?

женский пуховик 6

Понравившуюся модель следует тщательно осмотреть, сделав особенный акцент на подкладке. Учтите несколько критериев, которыми обладает качественная подкладка:

1. Она обязательно должна быть цельной.

2. Из изделия не должны выпадать элементы наполнителя, летать пух и перья.

3. Никаких следов, свидетельствующих о проколах.

4. Наполнитель должен быть одинаково распределен по разным участкам пуховика.

Если вы купили женский зимний пуховик с качественной подкладкой, то пух в нем не будет сбиваться отдельной кучкой, а соответственно отличный внешний вид и теплоизолирующие свойства вещи долгое время будут на высоте!

Особенности выбора и покупки пуховика


женский пуховик 7

Выбирать зимний пуховик нужно тщательно. При этом важно учитывать свой рост и особенности фигуры, а также предпочтения к стилю и место, где вы будете надевать вещь. Итак, как правильно выбрать женский пуховик на распродаже:

 

1. Если вы высокая и худая — рассматривая различные женские пуховики в интернете, смело выбирайте приталенные модели. Подойдут как простые без рисунков, так и со сложными принтами.

2. Если имеете средний рост — рассмотрите изделия с обычной талией и товары прямого кроя. Идеальным решением станут модели с вертикальными строчками и пуговицами. Хорошо будет смотреться закругленный вырез.

3. Если у вас невысокий рост — в этом случае стоит быть осторожнее с откровенно короткими и слишком длинными женскими пуховиками. Однотонные изделия и дутые куртки лучше тоже не выбирать.

4. Если есть лишний вес/фигура непропорциональна — отличным вариантом станут модели прямого фасона, которые заканчиваются у колен или чуть ниже. Из оттенков лучше выбирать темные. Нашли полезную информацию? Что ж, отправляйтесь смотреть модели и размеры женских пуховиков, чтобы найти что-нибудь подходящее для себя!