Свадьба зимой – это сказка, сказка для смелых и ломающих стереотипы молодоженов. Свадьба зимой – это белые пейзажи, интересные фотосъемки и красные носы, это отсутствие очереди в загсе и возможность сделать свадьбу эксклюзивной, а согреться можно на пляже в медовый месяц. И даже повторить свадебную церемонию  под пальмой.

В сегодняшней статье поговорим обо всех плюсах и минусах свадьбы зимой, а также о том, как сделать зимнюю свадьбу стильной и теплой.

Чтобы зимняя свадьба удалась, нужно предусмотреть сотни нюансов. У обычного человека это точно не получится, почему – читайте в отдельной статье:

 Организация свадьбы – как это сделать правильно?

Плюсы и минусы свадьбы зимой:

+ зима считается не самым популярным временем для свадьбы, поэтому очереди в ЗАГСах нет. Свадебный сезон – это период с июля по октябрь.

+ некоторые свадебные специалисты устраивают интересные акции зимой, чтобы привлечь клиентов в «не сезон».

+ большой выбор свободных ресторанов (исключая предновогоднее время), новые коллекции в свадебных салонах, большой выбор свободных свадебных специалистов на интересующую вас дату

+ возможность организовать свадьбу за более короткий период времени.

+ зима красива и сама по себе, а также она диктует интересные идеи для декора и фотосессии.

- холодно, а значит ограниченное время прогулки и красные носики на фотографиях.

- сложность создания теплого и одновременно стильного образа жениха и невесты, ведь нужно грамотно скомбинировать между собой множество вещей: шубка, шаль, сапоги, платье, аксессуары и т.д.

- дорогие фрукты, овощи и цветы. И еще одна сложность – многие цветы не любят холод, берегите букет невесты.

Еще один плюс можно обеспечить самостоятельно. Речь идет о выездной регистрации – услуге, которая становится все популярнее с каждым годом. Подробнее об этой услуге можно узнать по ссылке:

Выездная регистрация – преимущества и недостатки

 Что предусмотреть при организации свадьбы зимой в Новосибирске:

Теплая зимняя обувь на прогулку и сменная обувь для банкетного зала

Места для свадебной фотосъемки в Новосибирске – кафе и кофейни города, немноголюдные парки – Заельцовский (а также каток), Ботанический сад, аллеи с лавочками и фонарями, предновогодние витрины.

Горячие напитки на прогулку – возьмите с собой глинтвейн, чай в термосе, немного коньяку.

Короткий световой день – зимой очень рано темнеет, поэтому фотосъемку планируйте на 12-13 часов, а банкетный зал смотрите в то же самое время, когда начнется вечерняя программа

Пробки на дорогах в снегопад и предновогодние дни.

 Стиль зимней свадьбы — это не только холодный белый цвет и снежинки, тематики могут быть совершенно различными и вместе с тем зимними, например:

- Рождество – традиционные цвета: еловый зеленый и красный.

- Согревающие напитки и цвета: кофе, горячий шоколад, глинтвейн, теплый коричневый плед и запах какао.

- мандариновая свадьба.

- зимний рустик – дерево, заснеженные ветки, шишки, свечи.

- белая или сверкающая серебряная свадьба.

- зимняя сказка – Снежная королева, 12 месяцев, Морозко и т.д.

- русская зима – тройка лошадей, рябина и ель, русские узоры и вязаные шали.

 Над сценариями зимней свадьбы мы подумаем и в следующих статьях. А вот из сегодняшнего материала, вывод такой – свадьба зимой – это красиво и не сложно, поэтому мы целиком и полностью за зимнюю сказку! Фантазируйте на зимнюю тему и воплощайте мечты в реальность!