Знакомства в интернете в век компьютеров сейчас всем кажется привычным делом. Безусловно, вряд ли можно поспорить с тем, что даже длительное знакомство и регулярное общение с человеком в интернете, не позволит получить полного представления о нём, как час общения в реальной жизни.

 

 

Большинство ищут новых знакомств не с целью найти человека для отношений, а просто так. Бродя по всемирной паутине, люди ищут, чем заняться и часто знакомятся, чтобы развлечься. Они не настроены на серьезные отношения. Девушки обычно ищут просто общение и флирт, а парни часто ищут секс знакомства. Но, есть и такие, кто на виртуальное знакомство возлагают определенные надежды. Это замечательно, если данное знакомство приведет к реальной встрече и началу отношений уже вне интернета.


Но бывает и по-другому, отношения замирают в стадии интернет общения, перестают развиваться и постепенно затухают. Человек, понимая, что время потрачено зря приравнивает это к своим неудачам и может впасть в депрессию. Близко к сердцу принимают это люди, как правило, более ранимые, закомплексованные и те, которым трудно завести знакомства в реальной жизни. Конечно необходимо помнить, что при знакомствах в сети нужно готовится не только к тому, что можно столкнуться с мошенником  или иным негативным человеком. Но, также часто виртуальные знакомства перерастают в реальные отношения, которые могут, в свою очередь быть залогом создания семьи.
Беря вышесказанное во внимание при знакомстве в сети, мы получим их плюсы и минусы.


Минусы:
•    возможность встретить не того человека, которого хочется;
•    вероятность попасться на крючок мошеннику или аферисту;
•    вероятность погрузиться в интернет общение и уход от реального мира и общения.


Плюсы:
•    знакомство по интернету – достаточно безопасный способ знакомства;
•    интернет знакомство позволяет переписываться анонимно до того момента как человек сам решиться открыться собеседнику;
•    интернет знакомство дает возможность заводить знакомства, не ограничиваясь географией родного города, района, области;
•    даже не найдя спутника жизни, у вас будет возможности завести друзей.


Главное не следует забывать о том, что общение в реальной жизни не сможет заменить общение по интернету, и что интернет может послужить лишь удобным средством для поиска новых знакомств.