Российский бренд 12Storeez представил традиционную новогоднюю капсульную коллекцию. Правда, в ней не нашлось места традиционным для праздничного сезона очень нарядным вещам с большим количеством декора. Напротив, она вышла очень лаконичной, спокойной и практически монохромной, пишет сайт журнала Harper’s Bazaar.

«Многие ждали от новогодней капсулы пайеток, пышных пачек, блесток, но тут их нет, ­– цитирует портал Elle соосновательницу 12Storeez Ирину Голомаздину. – Это не случайно. Лаконичность капсулы отражает, какими мы видим себя сейчас. Это история о магии, которая скрыта в нас самих и которой не нужны какие-то особенные декорации. Это история о внутренней силе ­ в этом году мы много о ней узнали. Об утонченности и простоте: настоящая красота, как нам кажется, всегда простая и создается лаконичными штрихами».

Таким образом, 12storeez сделали ставку на неустаревающую классику. В коллекцию вошли монохромные платья из бархата и шелка, комбинезоны, свободные брюки, жакеты и юбки, которые фактически представляют собой идеальный капсульный гардероб: их легко сочетать как между собой, так и с вещами из других коллекций бренда.

Крайне интересна и игра фактур: твид сочетается с лакированной кожей, а изысканный бархат – со струящимся шелком. Более плотные ткани соседствуют с тонкими и летящими, создавай правильный контраст и добавляя образам глубины.