25 марта открытие выставки Отто Зитманиса в Галерее PerZZy

Провокационная, кричащая живопись самого востребованного художника Латвии, проиллюстрировавшего последний альбом всемирно известной группы Brainstorm.

С 25 марта по 25 апреля в Арт-галерее PerZZy пройдет первая в России персональная выставка самого востребованного художника Латвии, друга и оформителя альбомов всемирно известной группы «Брэйнсторм» Отто Зитманиса (Otto Zitmanis). В рамках выставки будут продаваться картины художника и футболки с принтами его работ.

Выпускник Рижской Академии Искусств, Отто Зитманис - молодой, но уже состоявшийся художник. На ежегодной выставке "Rudens 2000" в рижском музее ARSENAIS Отто получил приз от критиков Латвии за лучший дебют. Сейчас у него сто пятьдесят работ и более тридцати экспозиций в странах Европы и США. Персональные выставки "Вода и семь овец", "Шпроты в молоке", "Личный вес" не оставили равнодушными ценителей современного искусства. В 2008 году в Риге состоялась выставка работ Зитманиса, созданных для оформления альбома группы Brainstorm "There must be something". Их сотрудничество продолжила выставка-инсталляция, представленная во время презентации альбома "Шаг" в московском клубе "16 тонн" в 2009 году.

Выставка Отто Зитманиса проходит при поддержке Генерального Консульства Латвийской Республики.

С  25 марта по 25 апреля, Галерея PerZZy. Санкт-Петербург, П. С., пер. Нестерова, 9 (напротив магазина «Оранж» на ул. Б. Пушкарская), тел. 8 921 888 77 66. Часы работы: 11:00 – 18:00, пн-пт, выходные дни - по звонку.