Журнал Sports Illustrated, который всегда был известен своими съемками супермоделей и «ангелов» Victoria's Secret в купальниках, сменил концепцию. Теперь издание все чаще ставит на свои обложки людей разных возрастов и типов фигур.

Героиней последнего выпуска журнала стала Мэй Маск. 74-летняя модель, писательница и мать бизнесмена Илона Маска позировала для съемки в ярком купальнике бренда Maygel Coronel с оборками и крупных золотистых серьгах в форме пальм. Кроме того, Маск продемонстрировала фигуру в разноцветном бикини. Стилисты уложили ее волосы назад, а визажисты нанесли на ее лицо розовые румяна и помаду.

«Если бы я раньше сказала, что появлюсь на обложке Sports Illustrated, то меня бы изолировали от общества, как сумасшедшую», — прокомментировала свое появление на обложке сама Маск. Она также добавила: «Я очень взволнована тем, что они наконец решили, что женщины более старшего возраста тоже могут прекрасно выглядеть в купальниках. Мне кажется, это очень повлияет на то, как женщины будут чувствовать себя, надевая купальники». Мэй также заметила, что возраст вообще не является препятствием для ее модельной карьеры, а как диетолог и ученый она и вовсе не видит в нем ничего страшного.

Мэй Маск стала самой возрастной моделью, которая попала на обложку глянца в 69 лет, однако это было не в последний раз, и позже миссис Маск продолжала украшать лучшие журналы мира. В свои 74 года она имеет две степени магистра и написала бестселлер «Женщина, у которой есть план: советы на всю жизнь, полную приключений, красоты и успеха».