«Мы рассказываем бесконечную историю», - говорит Изабель Маран, глядя сквозь витрины своего магазина в Париже. Если учесть, что бренд растет как на дрожжах, а следующий бутик расположится на улице Сент-Оноре, истории француженки умеют успех.

Новая коллекция Isabel Marant – очередное тому подтверждение - в ней дизайнер остается верна своим основным кодам, предлагая то, за что ее все так любят.

Resort 2019 стал уже не первым высказыванием моды на тему американы и 80-х. Об американской культуре здесь говорит обилие денима в разных цветах, замшевая ковбойская куртка с бахромой, костюм в духе фильма «Американский жиголо» и немного фермерская клетчатая рубашка. Главной отсылкой к 80-м стало кожаное мини-платье изумрудно-синего цвета с объемными рукавами. Такой образ вполне можно представить у девушки, которая решила бросить все и отправиться в путешествие по Трассе 66.

Особенно приятно то, что многие вещи в новой коллекции отличаются практичностью – сняв их с вешалки, не стоит дожидаться особого случая. Джинсы, рубашки, свитшоты, платья с гиперболизированными плечами надежно вплетутся в гардероб и буквально растворятся в нем - настолько своевременно и органично они выглядят.