85-летняя Джуди Денч появилась на обложке Vogue UK и стала таким образом самой возрастной звездой, украсившей обложку легендарного журнала. Фотосессия с участием оскароносной актрисы прошла еще до начала пандемии Covid-19, а вот интервью она уже давала дистанционно из своего дома в Суррее, где находится на самоизоляции.

«Я уверена, что ощущаю то же самое, что и все остальные – такие беспрецедентные ситуации довольно сложно осознать, ­– поделилась актриса. – Единственное хорошее, что можно извлечь из нынешнего кризиса, – это солидарность и осознание того, что люди готовы помогать друг другу. Мы видим волну необычайной поддержки врачам по всему миру». На фото Денч позирует в розовом цветочном пальто Dolce & Gabbana и в тунике Giorgio Armani из кремового шелка.

До британской актрисы титул самой возрастной звезды, украсившей обложку Vogue, носила 64-летняя Опра Уинфри, снявшаяся для журнала в 2018 году.

«В начале марта, до начала глобальной пандемии, британский Vogue пообщался с одной из моих самых любимых англичанок. Я не могу выразить свою радость от того, что Джуди Денч, королева театра и кино, наконец-то появилась на обложке нашего журнала», – написал в своем Instagram Эдвард Эннинфул, главный редактор британского Vogue,

В интервью Vogue дочь Джуди Денч – Финти Уильямс рассказала, что «вопрос возраста сильно влияет на самооценку матери, поэтому эта обложка была очень важна для нее и заставила снова почувствовать себя красивой».