Новая круизная коллекция Alberta Ferretti стала настоящей одой родной для бренда стране – Италии.

Перед знаковыми декорациями самых красивых итальянских городов – от Колизея в Риме, миланского Дуомо до площади Сан-Марко в Венеции – модели позировали для фото и видео, представляя новые наряды Альберты Ферретти.

Наполненные женственностью и легкостью, ее элегантные и изысканные образы призваны передать дух итальянской моды. Яркие жакеты и смокинги, платья-сорочки, широкие брюки с высокой талией, изысканные туники и платья-футляры из ткани с бахромой из рафии навевают на размышления о романтических вечерах и летнем отдыхе. Вечерние платья украшены шифоновыми драпировками в синих тонах, которые чередуются с кружевными вставками.

При этом большинство образов выполнены в смелых оттенках фуксии, ярко-оранжевого, небесно-синего, алого, перемежающихся с черным и бежевым. Это позволило дизайнеру играть с силуэтами одежды, выстраивая коллекцию.

«Как всегда с моей героиней, я пытаюсь показать современную женщину – и сегодня больше, чем когда-либо я думаю, что нам всем нужно больше мечтать. Может быть, станет меньше поводов надеть вечернее платье, но желание чувствовать себя особенной и выделяться даже в повседневной жизни останется. Вот почему я много работала над повседневной одеждой, пытаясь интерпретировать ее с учетом актуальной ситуации и сохранить элегантность и женственность с оттенком романтики».