Креативный директор одноименного бренда Александр Терехов создал костюмы для спектакля Константина Богомолова «Триумф Времени и Бесчувствия», который c 17 мая показывается в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Это первая работа дизайнера в качестве художника по костюмам. «Очень рад, что именно меня пригласили посотрудничать в этом прекрасном проекте. Был рад погрузиться в удивительный процесс создания персонажа от эскиза до того момента, когда артист выходит в уже готовом костюме на сцену», - поделился впечатлениями дизайнер.

Для Константина Богомолова «Триумф Времени и Бесчувствия» - тоже своего рода дебют; он впервые срежиссировал проект в оперном жанре. Вместе с ним над адаптацией оратории Георга Фридриха Генделя, написанной композитором в 22 года, трудились его постоянный соавтор - художник Лариса Ломакина, а также литератор Владимир Сорокин, написавший кавер-версию текста. По задумке режиссера все партии в постановке исполнены мужчинами. В спектакле принимают участие приглашенные солисты Винс И (контратенор), Филипп Матман (контратенор), Дэвид Дикью Ли (контратенор), Хуан Санчо (тенор) и ансамбль Questa Musica. Музыкальный руководитель проекта - Филипп Чижевский.

Сюжет постановки до банального прост и одновременно глубок: на сцене спорят Красота, Удовольствие, Время и Бесчувствие. Дискуссия аллегорических героев наталкивает зрителя на мысли о вечном: что такое жизнь, смерть и есть ли что-то после нее.

Работая над костюмами, Александр Терехов прочитал либретто и прослушал оригинальную музыку оратории Генделя. Детально изучив характеры героев, он приступил к реализации задумки, сформировавшейся в долгих обстоятельных беседах с Богомоловым. Для персонажа Красота Александр придумал несколько образов, как, например, летящее платье в пол небесно-голубого цвета, а также пышное платье из серебряного атласа со шлейфом. Персонаж Бесчувствие предстает в платье, усыпанном множеством кристаллов изумрудного цвета, Удовольствие появляется перед зрителями в кафтане из парчи, а Время – в платье из расшитого бисером кружева.