Бренд Alena Akhmadullina и сеть магазинов модной одежды «Снежная Королева» объявили о запуске эксклюзивной коллаборации. В ходе проекта будет выпущено четыре капсульные коллекции: весна, лето, осень и зима. В марте свет увидела весенняя линейка, поступившая в продажу в десяти избранных магазинах мультибрендового ретейлера.

Дизайнер вновь обратилась к любимой винтажной тематике, создав линейку нарядов в стиле 1950-х годов с узкими талиями и пышными подолами в благородной цветовой гамме, включающей травянисто-зеленые, пудрово-розовые и небесно-голубые оттенки. Женственные и расслабленные платья-рубашки соседствуют с более формальными «футлярами» для офисных будней, а летящие юбки-пачки — с кожаными миди на пуговицах. Элегантные полушерстяные пальто, лайковые плащи и стеганые бархатные халаты пополнят романтический гардероб, а куртки-косухи, выполненные в пастельной гамме и украшенные авторскими принтами, добавят стилю сдержанной дерзости.

Таинственные принты были созданы специально для проекта и отрисованы вручную. Ключевым мотивом в работе стали сказочные олени с цветами вместо рогов и совы с пестрым оперением, которое превращается в узор, напоминающий то ли ледяные кристаллы, то ли звездную пыль. Некоторые изделия декорированы брошами, расшитыми вручную и украшенными бисером, а основные мотивы коллекции воссозданы также и в линии шелковых платков, свитшотов и практичных сумок-шопперов.

В коллекциях преобладают вещи из натуральных материалов: хлопок, вискоза, шерсть, натуральная кожа и нежнейшая замша.

В ближайшем будущем «Снежная Королева» и Алена Ахмадуллина представят летнюю, осеннюю и зимнюю коллекции. Летняя будет отличаться пышными юбками и струящимися платьями с флористическими принтами, а осенняя и зимняя — моделями из разных видов меха: норки, песца, овчины, кролика, енота и не только.