Ювелирный бренд Avgvst выпустил вторую совместную коллекцию с Аленой Долецкой - продолжение ставшей бестселлером Alma. Она получила название Alma 2 и, как и первая, вдохновлена Альмой Пиль — единственной женщиной-ювелиром, работавшей на фабрике Карла Фаберже.

Главную роль в коллекции по-прежнему играет прозрачный горный хрусталь, который любят и основательница марки Наталья Брянцева, и Алена Долецкая. Как всегда у Avgvst, идеально отполированный металл сливается с камнем.

В коллекции есть и отсылки к украшениям XVIII века, и 90-м годам прошлого века. «Мы вдохновились коллекционными антикварными украшениями из личной коллекции Алены и дали им новое прочтение: это подвеска-маятник, печатка с инталией и кольцо с вращающимся элементом. И добавили актуальные элементы — серьги-хупы, моносерьгу и цепи, которые можно носить сразу по нескольку. Получился микс, как будто вы носите вместе украшения вашей прабабушки, мамы и свои, но при этом они вместе выглядят очень гармонично и современно», — отметила Наталья Брянцева. 

Центральным предметом Alma 2стала хрустальная подвеска-маятник, которая выполнена по подобию маятника, принадлежащего Алене Долецкой. «Я случайно налетела на хрустальный маятник на калифорнийском антикварном развале, — рассказала она. — Он был такой загадочный, просвечивающий, что я немедленно его купила, и теперь доверяю ему самые разные решения: от «пить сейчас омегу-три или попозже?» и «идти на встречу или нет?» до «нужен нам «он» или нет?» Всё это время я мечтала сделать такой же всем друзьям, и вот он!»

Еще одна новинка — печатка из белого золота с инициалами владелицы, которые вырезаются вручную на горном хрустале или халцедоне в старинной технике «инталия», переосмысленной командой Avgvst на современный манер.

Коллекция доступна в продаже на сайте и в магазинах Аvgvst в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а также украшения представлены в ЦУМе и магазинах Poison Drop.