Генеральный директор «Alfer Group» Антон Алфер и продюсер Барт Дорса заявили о решении не продлевать лицензионное соглашение между «Alfer Group» и «Elite Group» на проведение конкурса Elite Model Look на территории России в 2009 году. Подобное решение г-н Алфер объяснил бурным развитием других проектов компании, в частности – Модной Сети Moda.Ru, которая вскоре займёт значимое место в модном сегменте рунета. Г-н Дорса сейчас занят развитием своего бренда "Вика Газинская", а также рядом проектов в области искусства.

«Мне неизвестно, кто будет представлять Elite Model Look в России в этом году. Видимо, это будет компания, обладающая достаточным количеством временных ресурсов и желанием позиционировать себя в модельном бизнесе. Таких в России более чем достаточно. Я думаю, что мы сделали хороший стартап конкурса Elite Model Look после длительного перерыва, и новым локальным партнёрам Elite теперь будет значительно легче заниматься развитием этого проекта.

Большинство наших партнёров  получили достаточно ощутимые результаты от участия в нашем проекте: так, например, у бренда "Philipp Plein" после шоу количество заказов в России увеличилось на 20%. Это хороший показатель нашей работы.

Думаю, время уступить дорогу начинающим в модельном бизнесе продюсерам», - заявил Антон Алфер.

Elite Model Look – самый крупный и престижный профессиональный конкурс, который открывает широкие возможности для начинающих моделей. Его главная цель – поиск новых лиц, способных успешно работать в области моды и рекламы. Он дал миру больше звезд, чем все конкурсы вместе взятые.

С 1991 года Elite Model Look в Москве курировало агентство Red Stars и Виталий Лейба. Но в 2001-ом финал конкурса состоялся в последний раз.

В 2007-ом Антон Алфер реанимировал конкурс и сделал из него феерическое шоу. Финал Elite Model Look Russia 2007 прошел в ЦВЗ «Манеж» 29 сентября и стал поистине настоящим качественным праздником для любителей моды. В 2008 году Elite Model Look прошел в КЗ «Elysium» и привлек повышенное внимание общественности, так как г-н Алфер спродюссировал приезд известного дизайнера Филиппа Плейна в Россию.

В 2009-ом победительницей конкурса «Мисс Россия» стала "выпускница" Elite Model Look Russia 2007 Софья Рудьева.

Видео с конкурса Elite Model Look Russia можно поcмотреть здесь: Alfer.TV.