За время своего существования Bvlgari неоднократно кардинально изменял тенденции часовой индустрии. Так произошло и в 1998 году, когда римский бренд представил часы из неиспользуемых ранее материалов – алюминия и каучука, что стало большим сюрпризом для luxury-рынка. Эти материалы выглядели очень эффектно вместе, создавая графическое сочетание белых и чёрных тонов. Тогда Bvlgari оказались первопроходцами в переосмыслении идеи роскоши в подобном ключе. Задумка оказалась настолько удачной, что даже спустя 22 года часы все еще выглядят современно, пишет сайт журнала InStyle.

В этом году Bvlgari представили новых амбассадоров часовой линии Aluminium. В общей сложности компания привлекла к сотрудничеству более восьмидесяти представителей разных сфер деятельности, среди которых оказались рэпер Feduk и теннисист Андрей Рублев.Они первыми смогли примерить новинки коллекции, поделившись в соцсетях снимками с хештегами #BvlgariAluminium, # Bvlgari и # Bvlgariwatches. Об этом пишет сайт журнала Elle. Музыкант и теннисист были выбраны на роль посланников неслучайно: они родились в то же десятилетие, когда состоялась премьера коллекции.

В новую коллекцию Bvlgari Aluminium вошли три модели с 40-миллиметровым алюминиевым корпусом, титановой задней крышкой и каучуковыми деталями на ремешке. На выбор доступны светло-серый или черный циферблат, а также версия с черными счетчиками на циферблате, сообщает Buro 24/7. По сравнению с моделями предыдущего поколения дизайн новинок был модернизирован: мастера изменили не только размер корпуса, но и форму ушек крепления ремешка.

«Настоящие шедевры воздействуют на человека с момента их появления, и это влияние никогда не исчезает. Сочетающие в себе уникальное дизайнерское решению с индустриальными материалами, Bvlgari Aluminium – это шедевр дизайна, веха в истории часового дела. После многих лет, посвященных развитию коллекции Octo, возвращение на авансцену Bvlgari Aluminium – это для нас большой источник гордости и удовлетворения», – приводит InStyle слова Антуана Пина, управляющего директора подразделения Bvlgari Watches.