Джинсы! “Обожаю их “- наверняка скажете вы -и будете совершенно правы! Ведь они стали частью повседневного гардероба лишь в 1950-е и успели пройти большой путь — от одежды рабочих до произведений швейного искусства. Тема денима очень актуальна и сегодня - ведь джинсы в современном мире это всегда модно,стильно, удобно и практично. Не для кого не секрет джинсы давно стали незаменимой частью в гардеробе каждой модницы. На протяжении многих лет дизайнеры всего мира неизмено включают джинсы в свои модные коллекции в каждом сезоне . Давайте же рассмотрим подробнее какие же модели предлагают нам кутюрье осень-зима 2020-2021. А так же какие модели сейсас в тренде плюс -на какие детали нам все-таки стоит обратить внимание .

Поехали ! В сезоне осень-зима 2020/2021 дизайнеры подготовили множество интересных моделей, среди которых главную позицию занимают широкие джинсы, варианты состоящие из нескольких оттенков денима ,черно-голубой пэтчворк - как Maison Margiela. Классические прямые(как у Dior) ,декорированные всевозможными этническими узорами (как у Etro ),  пары с апликациями в виде карманов как у Victoria Beckham ,прямые классические,как будто немного потертые на коленях джинсы из 90-х, Сeline, высокая и средняя талия в фаворите . moda.ru собрал для вас самые модные осенне-зимние модели в коллекциях брендов. 

Пэчворк

Хочу сразу обратить ваше внимание на хит этой зимы- пэтчворк. Если вы хотите выделиться ,а так же затрудняетесь с выбором оттенка джинсов то этой зимой у вас есть возможность быть в тренде и здорово повеселиться . Дизайнеры предлагают выбирать джинсы, состоящие из нескольких разноцветных кусочков ткани – от бледно-голубого до темно-синего денима. Так, Tom Ford сделали ставку на широкие джинсы с необработанными краями, состоящие из хаотично разбросанных кусочков денима по всей поверхности. Versace, напротив, воспели элегантные и строгие модели с четкими вертикальными полосами.

Широкие

В новом сезоне осень-зима 2020/2021 наиболее актуальными трендовыми являються широкие джинсы расслабленного кроя. Chloe добавили джинсам-клеш экстра-объема в бедрах, Christian Dior показали варианты свободного кроя, будто вымытые после стирки, а Halpern представили синие элегантные пары, подходящие даже для свободного офисного дресс-кода.

Прямые

Девушкам, которые не привыкли к смелым экспериментам, стоит присмотреться к прямым джинсам. Прямые джинсы, можно найти в коллекции Khaite - бренд представил черные пары со средней посадкой на талии и передними накладными карманами. У Y/Project представлены так же современные модели джинс с заметным передним швом и высокой талией. Celine предлагает облачиться в лаконичные, удлиненные до колен ,широкие прямые шорты-бермуды, которые идеально сочетаются с классическими сапогами и укороченым вязаным блейзером.

Принты

Поклонницы необычных моделей джинсов могут ликовать. Уже этой осенью и зимой 2020/2021 в тренде деним, украшенный всевозможными узорами и фантазийной росписью. Giambattista Valli сделали реверанс в сторону логомании и усыпали джинсы-клеш названием своего бренда, MSGM украсили синие пары монохромными картинами, а Priscavera изобразили на джинсах огромных рыб, ETRO представили модели джинс с узорами пейсли. 

С подворотами

На модную арену вновь возвращаются укороченные джинсы с подворотами. В осенне-зимних коллекциях дизайнеров можно найти пары на любой вкус и цвет – от классического прочтения до смелых современных решений. Так, Balmain признались в любви прямым синим джинсам с контрастными подворотами – Оlivier Rousteing предлагает комбинировать такие пары со свитерами маскулинного кроя и ботильонами с квадратным мысом. Тем временем Hellesy сделали ставку на голубой деним, украшенный вставками живописных изображений птиц, а R13 показали брутальные модели с кожаными подворотами.В общем дорогие дамы -выбор за вами .