Цветочные узоры, горох и клетка виши — дизайнеры Roseville собрали самые трогательные тренды лета в новой коллекции.

Главным вдохновением для дизайнеров при работе над образами стало традиционное английское чаепитие. В коллекцию вошли на первый взгляд совсем простые, но на деле — удивительно женственные платья и сарафаны, в которых можно почувствовать себя аристократкой в британском саду на фоне распустившихся бутонов роз. Среди новинок есть и ультрамодные сегодня модели в стиле 30–40-х годов — платья миди на пуговицах с рукавом 3/4.

Актуальные цветочные принты в самых разных вариациях, клетка виши, которую так любила Брижит Бардо, остромодные пастельные оттенки — от небесно-голубого до пудрово-розового — такими получились все наряды, представленные маркой.

При работе над коллекцией дизайнеры бренда использовали натуральные ткани: поклонницы расслабленных легких образов по достоинству оценят хлопок и вискозу с добавлением шелка, которые украшены такими классическими узорами, как цветы, горох и клетка. Кстати, природные принты коллекции, по традиции, были напечатаны специально для Roseville на старинной фабрике на озере Комо. Например, робкие гвоздики были найдены командой бренда в архивах 50-60-х годов и получили новую жизнь.