Известная телеведущая Анна Чапман, автор ряда медиа-проектов, учредитель фонда поддержки молодых ученых "УМА" и благотворительного фонда "Право на улыбку", запускает собственную марку одежды и аксессуаров ANNA CHAPMAN. Первая коллекция уже была успешно презентована в начале этого года, и получила высокую оценку со стороны зарубежных и российских байеров, и fashion-аналитиков.

На ярмарке Play Fashion Анна представляет специально созданную капсульную коллекцию платьев весна-лето 2014: «Вдохновением является русская культура, наши древнерусские росписи и узоры. Хотелось бы, чтобы мы вспомнили наши традиции, наши исторические корни – все то, что заложено в нас многовековой историей. Хотела бы заметить, я лично не являюсь модельером, я основатель бренда, образы делают профессионалы; люди, схожие со мной по убеждениям».

В коллекции используются уникальные высокотехнологичные ткани, с авторскими принтами на основе мотивов русских сказок. Елена Когель, коммерческий директор марки: «Мы решили назвать свою коллекцию «Царевна-лягушка», так как  в русских сказках  - это умная и мудрая женщина, и при этом мастерица на все руки, как и большинство женщин, которые являются нашей целевой аудиторией. Принты разработаны специально для нашей коллекции художниками, поэтому наши ткани абсолютно уникальны. Вы встретите тут и жар-птицу, которая исполняет желания, и мезенских лошадок, которые традиционно приносят удачу в дом, и белочек из сказок Пушкина, и многие другие узоры и орнаменты, являющиеся символами успеха и благополучия».