Похоже, что Анна Винтур действительно будет бесконечно трудиться на благо Vogue и Condé Nast. Издательский дом объявил, что к растущему списку её обязанностей добавлена ещё одна должность. Теперь Анна официально стала советником по глобальному контенту Vogue International.

В пресс-релизе сообщается, что Винтур будет контролировать работу коллег по всему миру и давать им консультации по вопросам создания контента для журнала, а также будет выступать «как ресурс для главных редакторов и редакторских талантов во всём мире», говорится в пресс–релизе. Это уже третья должность, которую занимает Анна Винтур. Напомним, что, помимо обязанностей главного редактора Vogue U.S., она была назначена арт-директором американского подразделения Condé Nast.

Своим карьерным ростом Анна Винтур обязана необходимости создания новой команды руководителей после объединения в 2018 году Condé Nast и Condé Nast International в одну организацию. «Я уверен, что наша новая глобальная структура позволит нам улучшить сотрудничество между командами разных стран и создать более качественный продукт для наших клиентов», — заявил Роджер Линч, генеральный директор Condé Nast.

Вместе с Винтур вопросами глобального контента будут заниматься президент Condé Nast Entertainment Орен Катцефф и главный редактор The New Yorker Дэвид Ремник.

Помимо основной работы Винтур продолжает участвовать в организации  Met Gala и церемоний вручения премии «Тони», а также снимать видеоролики под названием «Go Ask Anna!».