Российский бренд Arctic Explorer представил лукбук новой весенне-летней коллекции, в которую вошли как классические, так и новые модели пуховиков.

«Мы разработали невероятно лёгкие, тёплые и стильные пуховики. Дополнили их сменным капюшоном, с которым можно „играть“ и носить отдельно. Например, как шапку», - рассказала основательница бренда Ксения Чилингарова.

Помимо этого, в весенне-летней коллекции можно найти укороченную модель c накладными карманами, стеганое пальто, а также спортивные брюки, джемперы и свитшоты.

Специально для ЦУМа выпущены небесно-голубые куртки с отстегивающимся цветным капюшоном. В основном коллекция выдержана в спокойных тонах: бежевом, сером, синем, однако встречаются и яркие цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый и лимонный.

Arctic Explorer основан в 2013 году Ксенией Чилингаровой, дочерью заслуженного полярника-исследователя Артура Николаевича Чилингарова, получившего звание Героя Советского Союза (1986) и Героя России (2008) за мужество и героизм, проявленные в экстремальных условиях во время северных экспедиций. Объединенные общей идеей Ксения Чилингарова и ее друзья решили создать собственную марку зимней одежды, где отразились бы наследие бесстрашных полярников и история освоения Арктики.

Основываясь на опыте поколений, а именно на ГОСТы для экипировки полярников, Arctic Explorer выпускает пуховики и куртки, которые с легкостью могут выдержать -25°C , а некоторые модели согреют и до -45°C. Подобный результат достигается за счет использования новых технологичных материалов и наполнителя из натурального гусиного пуха, что обеспечивает максимальную термоизоляцию, теплоотдачу и износостойкость.