Оля Осипова (@retrogradnymercury) — гуру ироничной астрологии на просторах российского Instagram и Telegram. В шутливой форме она дает ежедневные прогнозы для подписчиков, через призму актуальных новостей и событий объясняя, как звезды могут повлиять на положение любых дел. 31 октбяря начался последний ретроградный Меркурий в этом году — и Оля совместно с брендом украшений Himère придумала капсульную коллекицю украшений, которые должен помочь своим будущим обладателям безболезненно пережить непростой период.

«У нас появилась идея, как пережить весь этот ретроградный апокалипсис так, чтобы было чуть легче. Мы разработали кулон, который защитит вас от нелепых решений, необоснованных обид и грядущего апокалипсиса. Пока вы носите его, вам проще смириться с тем, что это планета Земля и здесь так принято», — комментирует коллаборацию астролог.

Кулон из капсулы символизирует редкое астрономическое явление, которое состоится 11 ноября, — Меркурий пройдет по диску Солнца. В последний раз такое происходило в 2006 году, а следующее прохождение случится только в 2032-м. Кулон выполнен в виде символа планеты Меркурий с точкой по центру, которая означает Солнце. 

Второе украшение — кольцо с лунными фазами, которое нужно переворачивать в соответсвии с фазами Луны. При желании его можно носить как кулон. 

Кроме того, в коробочке с украшением из коллекции можно найти инструкцию по «выживанию» во время ретроградного Меркурия.

Купить украшения Himère можно в магазине ювелирного бренда Натальи Брянцевой Avgvst. Стоимость амулета составляет 9000 рублей.