Вторым по счету американским дизайнерским дуэтом, дебютировавшим в рамках расписания Недели высокой моды в Париже, стали сестры Малливи с новой весенне-летней коллекцией Rodarte. В перерывах между съемками собственного фильма Woodshock и созданием платьев для звезд на красные дорожки Лаура и Кейт решили покорить столицу мировой моды.

Парижский дебют бренда состоялся под каменными сводами женского цистерцианского монастыря Пор-Рояль-де-Шан, двор которого в день показа заполнили цветочные заросли. Официально дизайнеры показывали prêt-à-porter будущего лета, но дух haute couture в их работе чувствовался сильно. Собственно, такими все знают и любят Rodarte: коллекции сестер всегда выполнены тонко, обильно декорированы, а также сложны с точки зрения формы и фактуры.

Парижский показ обозначил главные тренды будущего лета: ретро-горошек, романтичные рюши, пастельные оттенки и полупрозрачные фактуры. Основную часть коллекции составили воздушные платья с несколькими слоями оборок и блузы с каскадами асимметричных воланов – все это их радужного калейдоскопа шифона. Нежные платья в горох и с цветочным принтом разбавили образы, сочетающие романтическую и байкерскую эстетику. Для контраста сестры Малливи добавили в коллекцию стеганые мотоциклетные брюки, жилеты, косухи и высокие сапоги из грубой кожи. Завершить броские образы они предложили золотыми крупными украшениями в тандеме с живыми цветами.