Заключительные показы Второго международного конкурса моды Bezgraniz Couture состоятся 11 мая в рамках выставки «Интеграция. Жизнь. Общество. 2012».
После успешной премьеры 2011 года международный конкурс моды для людей с особенностями строения фигуры вновь приглашает зрителей на финальные  показы и церемонию награждения победителей.

«Для нас очень важно проведение конкурса особой моды Bezgraniz Couture второй год подряд, - комментирует Тобиас Райзнер, председатель наблюдательного совета конкурса Bezgraniz Couture. - Это подтверждает, что конкурс является не разовой акцией, а долговременным проектом по внесению положительных изменений в жизнь людей с инвалидностью и ограничениями в мобильности. Наша миссия - создать особую моду как равноценное и перспективное направление развития мировой индустрии моды».

В 2012 году на конкурс было подано 80 коллекций из России, Германии, Франции, Италии, Бразилии, Китая. В финал вышли 9 дизайнеров, работы которых будут продемонстрированы и оценены в рамках показа 11 мая 2012 в Москве. Среди финалистов россияне Дмитрий Ключевский, Елена Шипилова (Москва), Фируза Баянова (Томск), Наталья Костина (Архангельск), дизайнеры из Германии – Кристина Вольф, Лена Лукьянова (Берлин), Анжела Тённис (Эрцэн), Вивьен Шлюттер (Ольденбург) и представительницы Бразилии  Юлия Харуми Сато и Инайе Бриту (Сан-Паулу).

В состав жюри, вошли такие эксперты, как шеф-редактор журналов Forbes Woman, Forbes Style Ирина Михайловская, директор Бостонского Института универсального дизайна Валери Флетчер, генеральный директор компании OTTO Russia Йозеф Теекен, президент Латиноамериканской Ассоциации Недель Моды Сократес МакКинни и другие. 

Заключительный тур конкурса и награждение победителей состоится 11 мая в Москве в рамках выставки реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество. 2012». Начало конкурсных показов в 12:00.

В рамках мероприятия состоится специализированный круглый стол «Тело и мода: возможность диалога», в котором примут участие специалисты из области индустрии моды, универсального дизайна и fashion-media. Начало в 16:00.