В начале апреля модный Дом Louis Vuitton представил коллаборацию с одним из самых известных современных художников - «великим и ужасным» Джеффом Кунсом. Американец создал для бренда коллекцию из 51 модели классических сумок Louis Vuitton: Speedy, Keepall и Neverfull, - принтованных его авторскими репродукциями шедевров живописи Леонардо да Винчи, Рубенса, Тициана, Ван Гога и Фрагонара. В честь запуска в Лувре устроили торжественный ужин, гостями которого стали Катрин Денев, Кейт Бланшетт, Мишель Уильмс, Миранда Керр, Леа Сейду, Дженнифер Энистон с Джастином Теру и многие другие.

Однако на этом чествование проекта LV x Kuns не закончилось. На очереди - рекламная кампания Louis Vuitton x Jeff Koons «Masters», главной героиней которой стала амбассадор бренда и одна из муз Николя Жескьера Алисия Викандер.

Автором съемки выступил дуэт фотографов Mert&Marcus, которые запечатлели не только обладательницу «Оскара», но и самого Джеффа Кунса. В кадре они позирует на фоне сюрреалистичного пейзажа: песчаных дюн под голубым небом, - поочередно демонстрируя знаковые экземпляры из коллекции.