Модный Дом Longchamp представил свою новую осенне-зимнюю коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке. Шоу состоялось на 25-м этаже небоскреба Hudson Commons и стало четвертым по счету для креативного директора марки Софи Делафонтен.

Но новая локация не привела к смене стилистики бренда: Longchamp продолжает вдохновляться французским богемным шиком и 70-ми. На контрасте со стеклянными декорациями здания и панорамным видом на Манхэттен на подиуме появились замшевые комбинезоны, летящие платья, юбки с орнаментами, джемперы с фигурными разрезами, свитера к и жилеты крупной вязки, кожаные шорты до колена, брюки и сарафаны из плотных материалов.

Соответствуя духу сезонности, Делафонтен сделала особый упор на линию верхней одежды, в которую вошли идеальные дубленки разной длины, пуховики, пончо, дутые жилеты и жилеты с мехом, кейпы и пальто.

Палитру коллекции составили приглушенные оттенки черного, коричневого, бордового, насыщенно-зеленого, оранжевого, голубого и хаки.

Известный своей аксессуарной линией, Longchamp представил однотонные сумки разных размеров — от миниатюрных до крупногабаритных, - а также сапоги из матовой и лакированной кожи и  широкие ремни разных текстур.