Borodulin’s Fall - Winter 2010-11

Космос снова и снова вдохновляет создателей современной моды, стремящихся покорить эту бездонную чашу фантазий. Для создания коллекции «Solyaris» pret-a-porter Осень-Зима /2010-2011 творческий дуэт Анны и Алексея Бородулиных обратился к одноименному знаменитому фильму Арсения Тарковского.

Фон подиума был оформлен подстать космическому кораблю, … В полной темноте повалил дым, послышался голос командира – звуковое сопровождение из «Соляриса» сопровождало весь модный спектакль. Дизайнерами двигала главная идея – напомнить всем о существовании скрытого, загадочно и невидимого, пронизывающего нашу реальную жизнь. Композиционно показ был словно поделен на графические пространства, олицетворяющие сферы и траектории космических трасс.

Для воплощения своей философской концепции модельеры обратились к естественному силуэту женской фигуры, схватив его в свой любимый материал – трикотажный джерси, а также кожа и кружева, атлас и блестящая вышивка. Почти все ансамбли с открытой линией шеи были дополнены массивными неземного происхождения и красоты аксессуарами. Ведущими цветами предстоящего сезона, по мнению пары, станут оттенки серого, белого, черного, и разбавляющие эту монохромность насыщенно-фиолетовый и ягодно-красный.