Бренд Karl Lagerfeld примет участие в выставке мужской моды Pitti Uomo, которая пройдёт с 11 по 14 июня во Флоренции. Karl Lagerfeld проведёт там презентацию мужской и женской коллекций одежды сезона весна-лето 2020, а также покажет обувь, деним и пляжную линейку. Центральным экспонатом на выставке станет инсталляция размером 5 х 9 м, на которой уличный художник из Лондона Endless нарисует портрет Карла Лагерфельда - причем сделает он это в режиме реального времени, прямо на выставке. Потом портрет напечатают на 50 футболках.

«Наше участие в Pitti Uomo станет особенным моментом, который запустит серию глобальных событий, прославляющих наследие Карла и отражающих его новаторский, передовой и значимый вклад в дизайн, — рассказал генеральный директор Karl Lagerfeld Пьер Паоло Риги. — Pitti Uomo станет площадкой для презентации наших новых коллекций и обмена вдохновляющим и захватывающим опытом из "мира Карла"».

Напомним, в программу Pitti Uomo войдут показы Salvatore Ferragamo и Givenchy, выставка о мужской моде 1989-2019 годов и презентация коллекций одиннадцати китайских брендов в рамках программы Fondazione Pitti Immagine Discovery. На Pitti Uomo своё 10-летие отметит итальянский бренд MSGM.