Свою осеннюю коллекцию дизайнеры Massimo Dutti посвятили образу современной британской аристократки. Продемонстрировать новые модели решили на просторах Шотландии - ничего лишнего, только природа и мода: девушки в изысканных нарядах гуляют по горам и долинам. Кадры - дело рук опытного фотографа Джоша Олинса, он входит в список пятиста главных людей в мире моды по мнению Business of Fashion. За его плечами сотрудничество с десятками мировых брендов и работа в глянцевых журналах - например, он снимал Кейт Миддлтон для британского Vogue.

В наступающем сезоне женственность Massimo Dutti окончательно победила бывшую в тренде брутальность: теперь минимум массивной обуви, косух и ассиметричного кроя. А вот романтизм, наоборот, тотален: если платья - то архитектурного кроя, многослойные, с оборками, с открытыми плечами; если блузы - то с крупными бантами и с длинными рукавами епископа. Интересно, что исполнили их не только в привычных полупрозрачных материалах, но и в шерсти - для длинных пальто и объемных свитеров. Такие вещи сочетают с летящими платьями-макси. А значит, этой зимой ради красоты мерзнуть не придется.

Осенняя цветовая гамма - нейтральная. Особый акцент сделан на «красную» часть коллекции: приглушенные охристые, розовые и алые оттенки. Этот колористический прием реализован в бархатном платье с бантом, приталенном шерстяном жакете, свитере с горловиной, кожаной сумке, кюлотах и мюлях. Рядом с красным бренд представил total look в идеально гармонирующих с ним оттенках: розовый, лайм, базовые черный и белый, коньячный и молочный. Акцент - на сочетаниях тканей, которые различаются по плотности и по фактуре.

Новая коллекция Massimo Dutti полностью отвечает английскому вкусу, который предполагает чувство меры во всем. Поэтому здесь нет вышивок и орнаментов, а сложные романтические детали уравновешиваются спокойными цветовыми решениями и вещами классического кроя.