Почти год назад телеведущая, модель, it-girl  и редактор Vogue Алекса Чанг объявления о запуске собственного бренда и пообещала начать продажи в мае 2017-го. Британка не разочаровала своих поклонников и уложилась в срок: уже сегодня заработает онлайн-магазин Alexachung.com.

 Накануне дебюта Алекса не только представила лукбук новой коллекции, но и провела настоящий показ в Лондоне – все как и полагается серьезному бренду. Ее первая коллекция из 147 предметов вдохновлена такими иконами британского стиля, как Дэвид Хокни и Джейн Биркин, и является квинтэссенцией гардероба самой Чанг - минималистичного, с элементами ретро, в меру женственного и маскулинного.

Тут есть девичьи платья, растянутые свитера, костюмы-двойки с брюками клеш в стиле 1970-х, блузки в цветок, короткие юбки и идеальный классический тренч. Одежду дизайнер дополнила аксессуарами в своем духе: сиротскими туфлями, лаконичными сережками, белыми кедами, носками с люрексом, тюрбанами и смешной бижутерией как из 1960-х.

Вещи появятся в универмагах Galeries Lafayette и Selfridges, а также в интернет-магазинах вроде Matchesfashion.com, MyTheresa и SSense. А уже с сегодняшнего дня их можно приобрести на Alexachung.com и Style.com.

Напомним, издание Business of Fashion включило Алексу Чанг в рейтинг самых влиятельных людей в мире моды, американский Vogue назвал самой стильной женщиной 2015 года, а Mulberry посвятили телеведущей модель сумки Alexa. Ранее Чанг выпускала совместные коллекции с Marks & Spencer и джинсовым брендом AG.