То, что Кейт Миддлтон считается иконой стиля не только в родной Великобритании, но и далеко за ее пределами, - известный факт. Свой «модный» статус герцогиня Кембриджская получила во многом благодаря тому, что она не стесняется носить вещи масс-маркета и умело сочетает их с кутюрными нарядами. Для многих женщин герцогиня Кембриджская - идеал и пример для подражания, поэтому поклонницы неоднократно пытаются скопировать ее стиль, скупая такие же вещи в магазинах или целиком повторяя образы.

Так поступает и 29-летняя косметолог из графства Беркшир Кейт Урбанска, чем Instagram-аккаунт недавно взорвал интернет. Девушка обрела популярность благодаря тому, что она один в один копирует выходы герцогини, тратя на покупку одежды и аксессуаров в разы меньше, чем ее образец для подражания. За год сумма ее расходов составила семь тысяч фунтов стерлингов, что не так много, если учитывать, что в гардеробе королевской особы рядом с демократичными марками соседствуют люксовые.

«Я люблю Кейт Миддлтон и ее стиль: ее взгляд всегда скромен, ее одежда - сдержанна, разнообразна и «на все времена». Не похоже на то, как звезды одеваются сегодня. Дизайнерская одежда герцогини такого хорошего качества, что она может надевать ее снова и снова», - призналась 29-летняя поклонница.

Как оказалось, чтобы одеваться как принцесса, не обязательно тратить целое состояние. Девушка нашла портного, который воссоздает кутюрные наряды за небольшие деньги. Например, бело-синее платье Naeem Khan стоимостью 4 тысячи фунтов обошлось ей всего в 30. Другой секрет двойника Урбанска - покупки в интернете. На Ebay она за 3 фунта приобрела любимое платье герцогини Great Plains Cezanne, которое есть у нее во всех трех цветах.

«Я постоянно проверяю Ebay и онлайн-аукционы, там можно купить наряды, как у Миддлтон, по разумным ценам. Не важно, жду я автобус или стою в очереди, я всегда сижу на разных сайтах с одеждой», - рассказала блогер. Единственная вещь, за которую она заплатила полную цену, - лодочки Gianvito Rossi 105. Как говорит Урбанска, она никогда не видела эту модель на распродажах. Фирменную укладку герцогини девушка делает при помощи обычных недорогих стайлеров, а для создания идеального макияжа использует обычную косметику масс-маркета.

Кейт ведет блог GreatRepliKate, где делится сравнительными фотографиями. Фолловеры согласны, что ей удается практически в точности восстановить наряды герцогини. Девушка уже привлекла внимание многих британских СМИ, а ее аккаунт в Instagram насчитывает уже почти 8 тысяч подписчиков.