Бренд ? la Russe руководствуется идеей возрождения древнерусских традиций ручной работы, занимаясь восстановлением утраченных старинных технологий. Отсюда – приверженность благородному, немного винтажному крою в моделях. Тем не менее, все предметы коллекции созданы для современной женщины с ее представлением о качестве, комфорте и красоте. Секреты мастеров прошлого деликатно объединяются с вневременными классическими линиями кроя, современными формами и мотивами. Этот непростой синтез традиций и современности позволяет создавать не просто одежду, а цельные образы — изящные, элегантные и в то же время наполненные радостью и энергией.

Аристократичность и интеллектуальный стиль заметны в легких шелковых блузах, украшенных бантами, расклешенных юбках в пол, летних платьях из шифона и шелка. Тема фольклора поддерживается цветовой гаммой – природной палитрой синих, черных, светло и темно-зеленых, бежевых и кремовых оттенков, напоминающих полотна импрессионистов. Их дополняют украшения ручной работы – изящные заколки в виде цветов, броши-ромашки, замысловатые пряжки на поясах. Завершают образ классические лодочки нежных оттенков.

Бренд ? la Russe представлен в ЦУМе на третьем этаже с сезона осень-зима 2010-11, коллекция весна-лето 2011 будет представлена во время показа в ЦУМе, который состоится 24 ноября.