6 ноября в Гонконге должен состояться показ новой круизной коллекции Сhanel. Местом его проведения французский Дом выбрал бывшее здание аэропорта Kai Tak. Но, по информации WWD, сейчас бренд готов пересмотреть свои планы из-за масштабных протестов, которые продолжаются в Гонконге уже третий месяц.

Беспорядки на улицах заставили руководство компании задуматься о безопасности. Официально решение об отмене ещё не принято, но представитель Chanel уже прокомментировал ситуацию: «Как и все работающие в Гонконге бренды, мы внимательно следим за развитием событий, но пока ещё не приняли окончательного решения касательно проведения или отмены шоу».

Напомним, что протесты в Гонконге начались в ответ на закон об экстрадиции преступников на материковый Китай, который внесло местное правительство во главе с руководителем администрации Гонконга Керри Лэм. В последнем митинге против этого решения приняли участие около 1,7 миллиона человек.

Это не первая подобная реакция бренда на социально-политические волнения. В прошлом году Chanel отменил проведение своей выставки о красном цвете из-за беспорядков в Париже. Решение было продиктовано мерами предосторожности.