Модный Дом Chanel выпускает 6 коллекций в год. Но Карл Лагерфельд, который привык к таким объемам, решил еще расширить ассортимент бренда двумя новыми линейками для активного отдыха - Coco Beach и Coco Neige.

Такая идея посетила маэстро во время отдыха в Сен-Тропе: он заметил, что к сезону отпусков Chanel может подготовиться еще лучше и круизной коллекции явно недостаточно. Так, новая линия Coco Beach - оммаж любимым пляжным курортам Коко Шанель. В капсульную коллекцию войдут бикини и слитные купальники, туники, пляжные сумки и полотенца, солнечные очки, а также фирменные эспадрильи. Решение о запуске стало адекватным ответом на спрос покупателей на этот вид товаров, ведь на данный момент у Chanel есть около 30 бутиков на лучших мировых курортах. Уже в июне коллекция появится в магазинах бренда в Монако, Каннах, Ницце, Сен-Тропе и Палм-Бич.

Coco Neige, наоборот, предназначена для зимнего отдыха в горах. В нее войдут трикотажные свитера, шарфы и шапки, пуховики, а также лыжные брюки, маски и сумки. Линия будет представлена более широко, поступив в бутики Chanel вместе с осенними коллекциями. Также одежду для активного отдыха можно будет приобрести на горнолыжных курортах, где бренд откроет временные магазины в зимние месяцы.