Издательский дом Condé Nast сообщил о пополнении в семье Vogue. С 2018 года журнал будет издаваться также в Польше и, соответственно, выходить под названием Vogue Poland. Должность главного редактора займет Филипп Нидентал, который ранее принимал участие в запуске Esquire и работал два года в Harper’s Bazаar в качестве фэшн-директора. В роли обозревателя к команде присоединится знаменитая польская модель Малгоша Бела.

В отличие от Vogue Arabia (где онлайн-версия появилась на полгода раньше печатной) Condé Nast запустят польское издание одновременно в диджитал- и принт-версиях. «Польские читатели годами ждали местное издание Vogue, - рассказал Нидентал. - Слухи о запуске ходили, еще когда я только пришел работать в медиаиндустрию, а это было 17 лет назад».

Таким образом, Польша станет 23-й страной, где издается Vogue. Решение Condé Nast стало логичным продолжением стратегии завоевания восточноевропейского рынка, где за последние 20 лет журнал появился только в России (1998) и Украине (2013).

«Выпускать печатное издание в современном мире - это испытание, ведь рынок перенасыщен подобной продукцией. Однако Vogue имеет определенный статус и главная задача для нас - делать по-настоящему качественный продукт в формате luxury», - рассказала президент и редакционный директор Brand Development в Condé Nast.

Филип Нидентал - четвертый мужчина, объявленный в качестве главного редактора Vogue в этом году: после назначения на эту должность Эмануэле Форнети в Vogue Italia, Эдварда Эннинфула в Vogue UK и Мануэля Арно в Vogue Arabia.