Несмотря на массовое закрытие магазинов, большинство модных брендов продолжат принимать активное участие в борьбе с Covid-19. Это относится и к американскому производителю Crocs, который подтвердил свою солидарность с медицинскими работниками, находящимися на передовой пандемии, и объявил о пожертвовании больницам более 200 000 пар обуви. Знаменитые сабо Crocs будут направлены в учреждения здравоохранения по всеми миру, в том числе в США, Австрию, Францию, Германию, Нидерланды и Соединенное Королевство.

Эндрю Рис, президент и генеральный директор компании, рассказал, что Crocs будет продолжать наращивать темпы работы и искать новые способы, как помочь обществу в такое непростое время. «В течение последних нескольких недель мы разговаривали с сотрудниками и представителями больниц, а также с их семьями и друзьями, и все они просили нашу обувь, которая обеспечивает комфорт, необходимый при осуществлении такой изнурительной работы. Кроме того, наша обувь очень легко и быстро чистится, что не отнимает лишнее время у врачей и медсестер».

В дополнение к инициативе, Crocs призывает своих клиентов поддерживать медицинских работников через пожертвования при покупке обуви на официальном сайте бренда.