Совсем недавно Виктория Бэкхем получила из рук принца Уильяма орден Британской империи за вклад в модную индустрию. На этом череда наград, вручаемых ежегодно королевской семьей, не закончилась.

На днях в Букингемском дворце Елизавета II лично наградила главного редактора американского журнала Vogue Анну Винтур званием Дамы-командора Британской империи за службу моде и журналистике на протяжении около 30 лет.

На торжественную церемонию Анна пришла в платье и пальто. Для такого важного события она выбрала классику: пудрово-розовый комплект Chanel. По словам главреда Vogue, королева не смогла найти место, на которое можно было бы приколоть брошь, поэтому Винтур просто взяла награду в руки. На церемонии также присутствовала Би Шафер - дочь известной журналистки.

Напомним, что Анна Винтур - бессменный главный редактор американского Vogue более 30 лет. Совсем недавно она появилась на обложке авторитетного британского издания о моде Business of Fashion, а внутри журнала вышло большое интервью с Анной, в котором она была названа «президентом моды».

В семействе Винтур это не первая королевская награда. Ее отец Чарльз Винтур, редактор лондонской газеты The Evening Standard, имеет звание командора Ордена Британской империи.