За плечами дизайнера Александры Серовой опыт работы на руководящей должности в одной из крупных энергетических компаний. Построив карьеру в этой отнюдь не женской области, Александра поняла, что управление людьми и энергетикой готова полностью доверить мужчинам, в то время как женщине, тем более красивой, очень важно реализоваться в творчестве. Опираясь на свой предыдущий опыт работы в fashion индустрии, Александра создает коллекцию роскошных вечерних платьев haute couture с дизайнерскими «хитростями», в которых каждая женщина будет довольна своей внешностью. «Разбросанные в роскоши» - коллекция платьев  для роскошных женщин и экстраординарных случаев: приемов, церемоний, званых ужинов - очень торжественных и обязывающих.

«В моем окружении в силу профессии всегда было много мужчин, - комментирует Александра Серова. – Я долго беседовала с ними о том, что такое идеально одетая женщина. Ответ был один: наши женщины разучились быть элегантными. Они наряжаются в яркие цвета, украшают себя невообразимыми розами, стразами и перьями, не понимая, что выглядят пугающе непривлекательно. А ведь быть нарядной и элегантной просто - для этого нужно профессионально скроенное платье в благородных тонах, подчеркивающее природную женскую красоту».

Огромное внимание в Модном Доме Alexandra Serova уделяется крою. При кажущейся простоте моделей их конструкция тщательнейшим образом выверена, чтобы  каждая женщина, вне зависимости от своих природных данных, почувствовала себя королевой.

И если о свадебных платьях Vera Wang говорят, что каждое из них само ищет себе невесту, то здесь ситуация прямо обратная: любая женщина понравится себе в платье от Alexandra Serova. В каждом из них акцент сделан всего на одну деталь, которая становится центральным элементом образа: открытая спина, гипертрофированный летящий рукав или кружевная деталь на абсолютно закрытом платье. Все это вкупе с идеальным качеством исполнения и тщательно подобранными дорогими тканями (натуральный шелк, атлас, кружево) рождает модели, достойные самых роскошных женщин. А ведь именно они – элегантные и неповторимые – станут главными героинями дебютной коллекции и первого показа Модного Дома Alexandra Serova. Не случайно 23 октября в качестве моделей на «Ильинский» подиум Гостиного двора поднимутся две красивейшие женщины  отечественного шоу-бизнеса – Виктория Лопырева и  Оксана Федорова. Прекрасные блондинка и брюнетка представят публике несколько самых роскошных платьев в коллекции.

Однако дизайнер Александра Серова не собирается ограничиваться созданием одних лишь вечерних платьев. В данный момент уже началась работа над линией  ярких коктейльных  платьев, которые в мае понадобятся каждой модной девушке, желающей блистать на Bal des Fleurs и других светских вечеринках будущего сезона. Солнечные цвета, летящий шелк и, конечно, умелый крой порадуют настоящих ценительниц роскоши и стиля.

В самое ближайшее время будет запущена мужская линия в стиле casual (рубашки с ручной отделкой не оставят равнодушными представителей сильного пола), а также коллекция верхней одежды из кожи и меха и линия стильной обуви.