Ювелирная марка Avgvst выпустила коллаборацию в союзе с Дельфином — музыкантом и поэтом Андреем Лысиковым. Проект J2000.0 состоит из одноименного трека, первого с будущего альбома группы, видеоклипа на песню, коллекции унисекс-украшений из серебра и золота, серии постеров, а также зина, приуроченного к запуску проекта.

Закольцованная форма подвесок, колец и серег основана на визуальном приеме Сида Мида — дизайнера и футуриста, придумавшего внешний вид космических кораблей почти во всех фантастических фильмах XX века. В новинках основательница Avgvst Наталья Брянцева также пытается представить, как будут выглядеть украшения через 100 лет - в виде цилиндров и труб с пересекающимися плоскостями. Всего в модельный ряд вошло 38 украшений, включая золотые вариации некоторых моделей.

«J2000.0» — это результат совместной работы с талантливым, думающим и экспериментирующим артистом и музыкантом Дельфином. У нас получилась не просто коллекция украшений, а целая история вокруг нее: песня Дельфина и видеоклип, в котором украшения выглядят словно космические корабли. Это большой эксперимент для нас, так как дизайн «J2000.0» одинаково ориентирован и на парней, и на девушек. Это коллекция про космос и про любовь как точку отсчета», — рассказала Наталья Брянцева.

«Всё вокруг находится в движении. Переменчивы люди и их состояния, переменчивы небесные тела. Чтобы предсказать положение объектов в будущем, человек использует астрономические эпохи. Эпоха — это момент, в который точно определены астрономические координаты и элементы орбит. Наша эпоха — J2000.0, и она началась в первый полдень XXI века. Координатам небесных тел всегда сопутствует код J2000.0 — и этот код выгравирован на каждом изделии коллекции. Человек научился измерять мир вокруг, но есть то, что невозможно предсказать или постичь умом. Неизмеримое явление, которое приводит всё в движение, — это любовь».

Коллаборация продается сразу на нескольких площадках и платформах — во всех магазинах бренда Avgvst, ЦУМе и Poison Drop, также на сайте Avgvst. Стоимость украшений варьируется от 3 800 до 74 800 рублей.