Традиция дарить красные розы в знак любви уходит в прошлое. Голландские флористы нашли еще более выразительный цветок для признания в чувствах. Самым актуальным подарком на День Святого Валентина этого сезона является роскошная и выразительная орхидея Цимбидиум. Она не только позволит выразить самые сокровенные чувства, но и напомнит зимой о ярком тропическом лете.

 

Этой зимой Цимбидиум является главным героем европейской флористической моды и звездой большинства цветочных шоу. Орхидеи Цимбидиум поражают разнообразием форм и расцветок – каждый цветок абсолютно уникален и неповторим. Вариантов использования этих орхидей тоже огромное количество – дизайнеры создают из них вычурные букеты, украшения для праздничного стола, цветочную бижутерию, элементы дизайна интерьера. Но и отдельно взятая ветка Цимбидиума будет смотреться не менее впечатляюще благодаря сложной форме и богатству оттенков. Неудивительно, что в европейской культуре.

 

Цимбидиумы ассоциируются с самыми романтичными моментами жизни – Днем Святого Валентина, признанием в любви, помолвкой, свадьбой. Голландские флористы утверждают: Цимбидиумы создают атмосферу яркого тропического лета и являются полноценной заменой бутылке дорогого шампанского или нитке натурального жемчуга. Трудно поверить, но у этого изумительного цветка вполне доступная цена, и его можно приобрести в любом цветочном магазине. А ведь в прошлые века только очень богатые люди могли преподнести такой подарок любимой девушке – из-за сложной технологии выращивания этих капризных тропических растений.

 

К счастью, благодаря современным технологиям эти теплолюбивые цветы доступны круглый год, а простоять в вазе Цимбидиум способен до пяти недель! Срок жизни этих капризных растений можно продлить, если следовать простым рекомендациям опытных флористов: цветы будут лучше себя чувствовать в прохладном помещении, температура которого не превышает 20 градусов. Если вы заметили, что бутоны начинают вянуть, поставьте их в теплую воду, и они снова оживут. А если на стеблях появились черные пятна, это говорит о том, что цветы получают недостаточно влаги – отрежьте кончик стебля, и красота цветка восстановится.