Диана фон Фюрстенберг - прекрасный пример для подражания. Она с нуля создала собственный бренд Diane von Furstenberg и успешно руководила им на протяжении 40 лет. Сегодня, передав креативную составляющую компании Джонатану Сондерсу, Диана успевает выполнять обязанности президента Совета американских дизайнеров, писать мемуары и участвовать в разных социальных и образовательных проектах.

Американка воплощает образ женщины, которая всего добилась сама и сделала это красиво и со вкусом. После 40 лет, проведенных в модной индустрии, у нее накопилось столько опыта, что впору делиться с подрастающим поколением.

Именно так Фюрстенберг и решила поступить. Бизнесвумен записала учебный онлайн-курс для образовательной платформы MasterClass. Таким образом Диана присоединилась к преподавательскому составу, в который входят профессионалы из разных сфер. К примеру, Гордон Рамзи учит готовить, Кристина Агилера проводит вокальные мастер-классы, Кевин Спейси рассказывает о секретах актерского мастерства, а Дэвид Мэмет и Аарон Соркин приоткрывают завесу тайны над написанием сценариев.

Лекции Дианы посвящены построению и ведению бизнеса в индустрии моды. Она подошла к делу с личной стороны - рассказала о том, как справляться с успехами и неудачами, как наладить отношения с клиентами, о мерчандайзинге, упаковке и еще о многих вещах, полезных и интересных молодым дизайнерам и предпринимателям.

«Я провела перед камерой три дня подряд. Хотя на самом деле наставничеством занимаюсь каждый день - особенно сейчас, когда я работаю с Джонатаном Сондерсом, который руководит ребрендингом DVF. Надеюсь, записанные уроки всем понравятся. Режиссер даже прослезился, так что считаю, задуманное удалось, - комментирует дизайнер. – Я постаралась преподать урок о том, как начать свой путь в индустрии моды, как справляться с трудностями и не терять голову от успеха. О том, что клиент - это самое главное. Это уроки жизни, и каждый вынесет из моих лекций что-то полезное для себя. Я каждый день узнаю что-то новое. Думаю, сегодня информация - это новая мировая валюта».

Уже сейчас можно зарегистрироваться на лекции, которые начнутся позже в этом году. Учеба не бесплатная - курс из более чем 17 видеоуроков обойдется в $90.