Креативный директор мужской линии Dior Ким Джонс вновь объединился с дизайнером Шоном Стусси, чтобы создать тематическую капсулу, посвященную Китайскому новому году, который в 2021 году отмечают 12 февраля. Об этом пишет DTF Magazine. Очевидно, что коллаборация в честь года Быка – реверанс в сторону многочисленных китайских любителей французского бренда.

Китайская новогодняя коллекция, получившая название Year of the Ox («Год быка»), состоит из базовых предметов гардероба, интересных аксессуаров и кроссовок. Бомбер и рубашка на молнии выполнены в красном цвете с темно-синей подкладкой, а логотип Dior написан шрифтом в фирменном стиле Стюсси – в серферской и граффити эстетике. Эта же тема прослеживается и в серии свитшотов и белых рубашек, пишет сайт Elle.

Но главной отличительной чертой капсулы является изображение головы быка с повторяющимися узорами, расположившееся на груди и спине всех моделей одежды.

Коллекция дополнена подборкой ювелирных изделий, включая кулон-ожерелье и хрустальный браслет. Все они украшены красными нитями – традиционным символом праздника, пишет Esquire.

Китайская новогодняя капсула Shawn Stussy x Dior уже доступна онлайн и в некоторых магазинах по всему миру.