После обнародования видеозаписи в кафе, где Джон Гальяно похулиганил в прошлый четверг, руководство Christian Dior все-таки уволило своего креативного директора, и на шоу в это воскресенье Гальяно не появится. "Я однозначно осуждаю поведение Джона Гальяно, которое идет в противоречие с основными христианскими ценностями Dior", - сообщил Сидни Толедано, директор Christian Dior.

"Я думаю Гальяно совершил ужасную ошибку и такое оскорбительное поведение не может быть проигнорировано, - высказалась по этому поводу Александра Шульман, редактор британского Vogue. - Он действительно обладает грандиозным талантом и способствовал развитию бренда Dior… Кто может предсказать, что принесет будущее?"

"Я глубоко шокирована и испытываю отвращение, увидев эту запись, - сказала оскороносная Натали Портман, лицо аромата Miss Dior Cherie. - В свете этого видио и как человек, который гордится тем, что я еврейка, я никогда не буду иметь дело с Гальяно в любом случае. Я надеюсь, по крайней мере, что эти ужасные комментарии напомнят нам и заставят бороться с этим по-прежнему существующим предрассудком относительно евреев, который полная противоположность всему прекрасному".

Редактор итальянского Vogue Франка Соззани сказала, что "Гальяно был явно спровоцирован и заснят в момент очевидного опьянения". Франка также предположила, что женщины участвующие в скандале могли сделать это по финансовым мотивам, сообщил NY Magazine.

За антисемитские высказывания во Франции предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок до 6 месяцев. Адвокат Гальяно Стефан Зербиб заявил: "Важно не то, что выложено в интернете, а свидетельские показания".