После серии подкастов, документального фильма о его легендарном Кристиане Диоре и организации онлайн-экскурсии по ретроспективной выставке Dior в Музее декоративного искусства Парижа команда французского Дома решила придумать другие способы развлечь своих поклонников в период самоизоляции. Первым из них стала игра «Найди 8 отличий» в коллекциях Dior.

Стоит отметить, что отличий именно 8, а не привычные 7. Дело в том, что восьмерка была счастливым числом Кристиана Диора. Будучи достаточно суеверным человеком, дизайнер придавал большее значение знакам, которые считал предвестниками судьбы: модный Дом был основан 8 октября 1947 года в VIII округе Парижа, а его первый показ получил название «En huit» (с франц. «В восьми»). По легенде, даже будущую профессию 14-летнему Кристиану предсказала ясновидящая: «Вы останетесь без денег, но именно женщины помогут Вам достичь успеха».

В игре представлены четыре пары ложно идентичных фотографий коллекции Dior. Так, на снимках можно найти пудровые платья, созданные Марией Грацией-Кьюри в сезоне весна-лето 2020, или роскошные наряды, украшенные драгоценными камнями из коллекции Gem Dior, разработанной Виктором де Кастелланом, креативным директором Dior Jewaillerie. А в разделе мужской моды представлена осенняя коллекция, созданная в сотрудничестве Кима Джонса и серфера и дизайнера Шона Стасси.