Многочисленные зимние празднества традиционно сменяют мечты о предстоящем лете и планы на отпуск. Готовиться к будущим путешествиям, подбирая для них романтичные и легкие наряды, Алиса и Юлия Рубан советуют уже сейчас.

В своей новой весенне-летней коллекции дизайнеры  обращаются к любимой цветочной теме, экспериментируют с натуральными тканями и стараются сделать каждый образ многофункциональным и трансформируемым. Экзотическая флора - главный мотив наступающего сезона, по мнению сестер Рубан. Венерин башмачок, физалис, хойя, трикозант и геликония распустились принтами, кружевом и вышивкой на платьях и тренчах. Каждый бутон сначала рисовали от руки акварелью или карандашом, затем с помощью цифрового коллажа соединяли в воображаемые гербарии. 

Все вещи сшиты из натуральных материалов приглушенных оттенков, любимых брендом: кашемира, шерсти, льна, хлопка, органзы, шелка, батиста и кожи.

Но и о верхней одежде дизайнеры также не забыли: будучи признанными мастерами в создании самых красивых тренчей, сестры Рубан переосмысливают их и преподносят совершенно по-новому, давая возможность забыть о наскучившей классике. Кашемировое пальто, например, превращается в кейп или жилет, а тренчи с «откидным» верхом можно носить как верхнюю одежду или как вечерние платья.