В рамках Недели высокой моды в Париже свою новую кутюрную коллекцию представил член-корреспондент Французской федерации высокой моды – модный Дом Ulyana Sergeenko. Презентация прошла в онлайн-формате – бренд показал лукбук и мини-фильм, музыкальной темой которого стала музыка Джей-Джей Йохансона, пишет Собака.ру.

Коллекция вдохновлена традиционно народными промыслами, дивами 20-х годов, а также спортом. Так, дизайнер показала платья в кристаллах и с кристальной же бахромой, корсеты, юбки с разрезами до бедра, расшитые пайетками пальто и головные уборы на манер купальных шапочек. Главный декоративный элемент коллекции – гортензия: в форме цветков сделаны яркие боа с помпонами, вышивки и головные уборы.

Бренд продолжает продвигать народные промыслы: несколько вещей выполнены из елецкого кружева, а хрустальные детали для платьев, корсетов и бюстье произведены на Гусевском заводе им. Мальцова, отмечает Buro 24/7.

Кроме того, в этом сезоне у Ulyana Sergeenko состоялась важная премьера – бренд впервые представил полноценную мужскую линейку – от аксессуаров до костюмов. Образы дополняют ботинки, которые напоминают по форме винтажные коньки, и клатчи, стилизованные под теннисную ракетку со стразами в форме цветов.