Юлия Калманович представила новую коллекцию осень-зима 2018/19. Главным вдохновением дизайнера послужила эпоха 80-х, а точнее легендарные дивы того времени - их чувство стиля, выверенные образы, предельная женственность.

В центре внимания - платья с акцентом на сексуальность. Выбрать есть из чего: и коктейльные варианты глубокого графитового оттенка, и лаконичные модели из шерсти с объемными рукавами, и романтичные варианты с оборками и глубоким вырезом кремового цвета.

Маркером эпохи стали оверсайз пальто, свободные брюки с завышенной талией, кроп-топы с открытыми плечами - все плотного материала, чтобы не замерзнуть в холода. Среди цветов - графит, черный уголь и натуральный камень; среди акцентов - алый цвет и актуальная сейчас транспарентность в виде прозрачных блуз. За вечерние образы отвечали нарядные жакеты, комбинезоны без бретелей и мини-юбки - все, конечно, украшено пайетками, как в лучших традициях 80-х. Поскольку дива не может без звездного статуса - главным принтом стали звезды.

В общем, дизайнер собрала в коллекции все знаковые вещи, которые помогут выглядеть стильно, но при этом не сделают и намека на костюмированность образа.