В марте прошлого года весной владельцы популярного концепт-стора Porta 9 представили новую обувную марку Portal. Идея названия родилась из словосочетания Porta Little и связана с тем, что в магазинах сети представлен только один бренд (в Porta 9, в свою очередь, доступно порядка 30 марок).

В сезоне осень-зима 2017 дизайнеры Portal решили сыграть на контрасте: классические лодочки соседствуют с армейскими бутсами на грубой подошве, кеды, выполненные в знаковых для бренда оттенках голубого и розового, - с бархатными ботильонами, а слипоны – с балетками на квадратном каблуке. Но звезда коллекции - остроносые шерстяные ботинки на шнуровке, которые придут на смену суперпопулярным бархатным ботфортам.

Вообще, новая коллекция Portal – про микс контрастов: в ней объединены викторианская стилистика, романтизм и маскулинность, что выражается в экспериментах с цветом, фактурами и фурнитурой. Нежные пудровые тона сменяются глубокими осенними - бордовый, синий, антрацит – и футуристическим металликом. Не забыли дизайнеры и о мелочах: графичные каблуки, вышивки по велюру, металлизированный декор и застежки с металлическими кольцами  дополнили коллекции праздничности и элегантности.